您现在的位置是:主页 > 颜岗 > 2016全国健美锦标赛精彩回顾

http://kilianshoe.com/yg/190.html

2016全国健美锦标赛精彩回顾

时间:2019-06-28 04:31  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  客岁在铜陵举行的全国健美锦标赛到底有多出色?间接看图!

  须眉健体全场冠军:刘孟易

  须眉古典健美全场冠军:曲祖毅

  须眉古典健美175cm以下级第一名:吴永好

  健身比基尼全场冠军:孔美琪

  女子比基尼C组第一名:何成倩

  评判员走红地毯并签名留影

  揭幕式表演上的瑜伽和跳舞表演

  北京康比特体育科技股份无限公司董事长,中国健美协会副主席白厚增为揭幕式致辞。

  须眉健美75公斤级决赛

  女子健身比基尼全场冠军赛

  58岁的宿将周宜标的自选动作表演

  须眉健体全场冠军赛

  须眉保守健美全场冠军赛

  铜陵市体育局局长徐兆胜为女子健身比基尼全场冠军颁奖

  康比特董事长白厚增为须眉古典健美全场冠军颁奖

  康比特副总司理王嘉虹为须眉保守健美全场冠军颁奖

  角逐出色吧?图片也出色吧?那当然了,角逐呢此次是由康比特CPT国际体育赛事核心协办的,能差的了么。至于这么清晰和高程度的照片呢,要感激健人和健与美支撑,这里的图片由他们供给。

  除了图片我们还有什么?视频啊。此刻视频小哥正在拼命剪辑。过几天给大师推出来看看。

  角逐没过瘾?不妨,顿时第八届阳光锻练大赛总决赛10月份就要起头啦。角逐会更成心思,更刺激。

  最初呢对于成就还有不领会的小伙伴们,你们往下看。

  须眉古典健美168cm以下级:

  第一名   28许德民新疆A·曼健身

  第二名   22王森贵海南省代表队

  第三名   12王福伟赛普健身学院

  第四名   26严国庆江苏省健美活动协会

  第五名   27马朝军上海市健协美格菲健身健美队

  第六名   7周  斌安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第七名   29李衡敏安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第八名   10程  枫河南开封锐力风尚健身健美队

  第九名   11邓华国江西省凯菲特健身代表队

  第十名   18徐  浩安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  须眉古典健美171cm以下级:

  第一名   48何章明安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名   43赵章雷上海市健协美格菲健身健美队

  第三名   50张建民深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第四名   45陈  宝江苏省健美活动协会

  第五名   47李凯伦山东黑骏马健美队

  第六名   46陈志星上海市健协美格菲健身健美队

  第七名   44吴继涛赛普健身学院

  第八名   41刘方伟赛普健身学院

  第九名   42骆宏展深圳庄之队

  第十名   52尹东红小我

  须眉古典健美175cm以下级:

  第一名   70吴永好安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名   72程灿灿河南开封锐力风尚健身健美队

  第三名   61张家伟深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第四名   66杜祥龙上海市健协美格菲健身健美队

  第五名   68龚英豹安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第六名   63胡  建浙江省健美协会

  第七名   67耿良旭山东黑骏马健美队

  第八名   60陆  遥赛普健身学院

  第九名   69任建化赛普健身学院

  第十名   59丁建军小我

  须眉古典健美180cm以下级:

  第一名   77曲祖毅深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第二名   74何  杰江西省凯菲特健身代表队

  第三名   78郭  伟深圳市健美健身活动协会品之队

  第四名   79高中跃安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第五名   80赵  飞江苏省健美活动协会

  第六名   75孙  维赛普健身学院

  第七名   84周扬扬新疆A·曼健身

  第八名   87丁毓涛山东黑骏马健美队

  第九名   83陈  晨上海市健协美格菲健身健美队

  第十名   76王  健赛普健身学院

  须眉古典健美180+cm以上级:

  第一名    97谢礼龙江苏省健美活动协会

  第二名    99晁志谦河南开封锐力风尚健身健美队

  第三名    98刘  毅山东黑骏马健美队

  第四名    96李潇潇小我

  第五名    95王  卓赛普健身学院

  第六名    94岳  鑫艾动健身

  须眉保守健美60公斤级:

  第一名  118沈  金浙江省健美协会

  第二名  120冯炜敏赛普健身学院

  第三名  123严国庆江苏省健美活动协会

  第四名  114邓华国江西省凯菲特健身代表队

  第六名  113徐  浩安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第七名  115路胜强山东黑骏马健美队

  第八名  119李  杰海南省代表队

  第九名  112程  枫河南开封锐力风尚健身健美队

  第十名  111彭诗坚江苏省健美活动协会

  须眉保守健美65公斤级:

  第一名  146王森贵海南省代表队

  第二名  149马朝军上海市健协美格菲健身健美队

  第三名  136吴国华福安市体育总会健身健美协会

  第四名  134周  斌安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第五名  138岑杞灵江苏省健美活动协会

  第六名  145张长峰山东黑骏马健美队

  第七名  139孟祥龙江苏省健美活动协会

  第八名  142余  伟上海市健协美格菲健身健美队

  第九名  131王林华深圳庄之队

  第十名  141姜凯东山东黑骏马健美队

  须眉保守健美70公斤级:

  第一名  169何章明安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名  177赵章雷上海市健协美格菲健身健美队

  第三名  168张建民深圳市健美健美操活动协会康再普活动

  第四名  163陈俊杰湖北清波健身学院队

  第五名  166陈志星上海市健协美格菲健身健美队

  第六名  171陈  宝江苏省健美活动协会

  第七名  167李凯伦山东黑骏马健美队

  第八名  173丁  勇新疆A·曼健身

  第九名  161刘方伟赛普健身学院

  第十名  157杨  雷赛普健身学院

  须眉保守健美75公斤级:

  第一名  198林沛渠赛普健身学院

  第二名  193张家伟深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第三名  196程灿灿河南开封锐力风尚健身健美队

  第四名  189杜祥龙上海市健协美格菲健身健美队

  第五名  199龚英豹安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第六名  195任建化赛普健身学院

  第七名  192骆宏展深圳庄之队

  第八名  191陆  遥赛普健身学院

  第九名  197康  峰新疆A·曼健身

  须眉保守健美80公斤级:

  第一名  212颜廷龙赛普健身学院

  第二名  208马胜虎赛普健身学院

  第三名  216朱慧锋安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名  219胡  建浙江省健美协会

  第五名  213耿良旭山东黑骏马健美队

  第六名  204孙  维赛普健身学院

  第七名  211陈  晨上海市健协美格菲健身健美队

  第八名  209刘明晖深圳庄之队

  第九名  210杨  兼河南开封锐力风尚健身健美队

  第十名  206周雄伟江苏省健美活动协会

  须眉保守健美85公斤级:

  第一名   222曲祖毅深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第二名   230潘敬辉安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第三名   218郭  伟深圳市健美健身活动协会品之队

  第四名   225丁毓涛山东黑骏马健美队

  第五名   221谢礼龙江苏省健美活动协会

  第六名   220晁志谦河南开封锐力风尚健身健美队

  第七名   228刘  毅山东黑骏马健美队

  第八名   226王  卓赛普健身学院

  第九名   223李潇潇小我

  女子健体163cm以下级:

  第一名  248田爱莲江苏省健美活动协会

  第二名  245周艳凤上海市健协美格菲健身健美队

  第三名  242李  丽安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名  246陈思梅赛普健身学院

  第六名  243徐义玲安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第七名  258程  丹河南开封锐力风尚健身健美队

  第八名  244韩知惠深圳市健美健身活动协会品之队

  第九名  234张  萍宝鸡超人健身健美队

  第十名:257朱纯梅安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  女子健体身高163cm以上组:

  第一名 260刘超群上海市健协美格菲健身健美队

  第二名 256张彩萍大卫山道国际健康办理学院

  第三名 261张靖宜山东黑骏马健美队

  第四名 265闫鲲鹏山东黑骏马健美队

  第五名 259左书铭上海市健协美格菲健身健美队

  第六名 262孙  慧河南开封锐力风尚健身健美队

  健美夹杂双人:

  第一名  287李  丽/何章明安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名  286田爱莲/李华东江苏省健美活动协会

  第三名  289周艳凤/杜翔龙上海市健协美格菲健身健美队

  第四名  288谢梦茹/马培厂山东黑骏马健美队

  第五名  285闫鲲鹏/万金福山东黑骏马健美队

  第六名  283陈思梅/任建化赛普健身学院

  第七名  282朱纯梅/周宜标安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第八名  281张  萍/宁  刚宝鸡超人健身健美队

  须眉健美元老组:

  第一名   275李华东江苏省健美活动协会

  第二名   276马培厂山东黑骏马健美队

  第三名   271周宜标安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名   274范  一广州瀚莎健身核心

  第五名   272荆亚庆中国石油体育协会

  第六名   270夏军林江苏省健美活动协会

  第七名   273马春山安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第八名   277万金福山东黑骏马健美队

  第九名   279兰启光山东黑骏马健美队

  第十名   268王爱国江西省凯菲特健身代表队

  健身比基尼身高163cm(含)以下级:

  第一名  368孙瑞芬安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名  364杨  柳安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第三名  360孙  萌安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名  370张清香大卫山道国际健康办理学院

  第五名  361张迎雪安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第六名  371涂梦丽成都大学全明星女子健身队

  第七名  366刘  瑶北京缘盟时辰健身代表队

  第八名  359叶凡璐江苏省健美活动协会

  第九名  372江  锐成都大学全明星女子健身队

  第十名  367曹  稚深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  健身比基尼168cm以下级:

  第一名   375孔美琪河南开封锐力风尚健身健美队

  第二名   377方  萍安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第三名   378王小双安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名   382陈思宇成都大学全明星女子健身队

  第五名   373邴颖颖北京缘盟时辰健身代表队

  第六名   376郭昱含铜陵市健美协会

  第七名   383李  丽成都大学全明星女子健身队

  第八名   379朱满晴成都大学全明星女子健身队

  第九名   380徐  璐山东黑骏马健美队

  第十名   374魏  雪安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  健身比基尼172cm以下级:

  第一名  381何成倩成都大学全明星女子健身队

  第二名  386张楠楠安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第三名  385曾晓箐成都大学全明星女子健身队

  第四名  393魏稆淼北京缘盟时辰健身代表队

  第五名  392让爽爽海南省代表队

  健身比基尼172cm以上级:

  第一名 397朱恬默湖北清波健身学院队

  第二名 398侯菊香上海市健协美格菲健身健美队

  第三名 395韦  祎河南开封锐力风尚健身健美队

  第四名 400廖怡梅成都大学全明星女子健身队

  第五名 401王  娇成都大学全明星女子健身队

  第六名 399周雪莹成都大学全明星女子健身队

  第七名 396刘恺琪北京缘盟时辰健身代表队

  第八名 402闫  格深圳市健美健身活动协会品之队

  须眉健体174cm以下级:

  第一名 312蔡欣浩567GO国际健身学院

  第二名 313李金铭深圳市健美健身活动协会品之队

  第三名 308李文龙江苏省健美活动协会

  第四名 303蔡路路567GO国际健身学院

  第五名 300庞瑞锋安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第六名 311孙  强海南省代表队

  第七名 298储  韵上海市健协美格菲健身健美队

  第八名 296周  浩安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第九名 310郭继双山东黑骏马健美队

  第十名 305左  俊安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  须眉健体身高178cm以下级:

  第一名  322刘孟易契健战队

  第二名  331林福尧大卫山道国际健康办理学院

  第三名  320颜  岗安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名  327马  周赛普健身学院

  第五名  323孙  杨山东黑骏马健美队

  第六名  332李靖晔北京缘盟时辰健身代表队

  第七名  328洪述南赛普健身学院

  第八名  321孙家璐赛普健身学院

  第九名  325张  晛湖北清波健身学院队

  第十名  326万  博上海市健协美格菲健身健美队

  须眉健体身高178cm以上组:

  第一名 354李猛赛普健身学院

  第二名 347艾  波山东黑骏马健美队

  第四名 348李  刚深圳庄之队

  第五名 350王  程江苏省健美活动协会

  第六名 356刘浩然北京缘盟时辰健身代表队

  第七名 351皮  涛安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第八名 349刘  锴安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第九名 346孙  超上海市健协美格菲健身健美队

  第十名 345许靖宇铜陵市健美协会

  健身比基尼全场冠军:

  375  孔美琪     河南开封锐力风尚健身健美队

  须眉古典健美全场冠军:

  77   曲祖毅深圳市健美健美操活动协会

  须眉健体全场冠军:

  须眉保守健美全场冠军:

  198林沛渠赛普健身学院

  须眉健美成年组最佳表演奖:

  198林沛渠赛普健身学院

  须眉健美成年组最佳编排奖:

  169      何章明      安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  女子健美成年组最佳表演奖:

  248     田爱莲江苏省健美活动协会

  女子健美成年组最佳编排奖:

  须眉元老组最佳表演奖:

  271     周宜标      安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  须眉元老组最佳参与奖:

  须眉健体最佳风度奖 :

  女子比基尼最佳风彩奖:

  368     孙瑞芬      安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第一名   安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名   赛普健身学院

  第三名   山东黑骏马健美队

  第四名   上海市健协美格菲健身健美队

  第五名江苏省健美活动协会

  第六名   河南开封锐力风尚健身健美队

  第七名   成都大学全明星女子健身队

  第八名深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  不晓得本年的CBBA铜陵公开赛会有哪些豪杰上榜呢?等候4月17日!

  更多赛事报道请关心小编哦

  关心微信公家号:企查查查看更多公司头条消息

  违法和不良消息举报德律风:举报邮箱:

  亲爱的顾客,您也能够间接拨打企查查官方德律风: 或者 联系企查查官方客服,我们将及时为您解答问题。

  还能够添加

  还能够添加

  添加企业或小我

  添加企业或小我

  登录企查查

  扫码登录请利用

  1.完成领取后可在我的-我的发票中申请发票

  2.VIP会员自领取完成之时起5分钟内生效