您现在的位置是:主页 > 颜岗 > 2016全国健美锦标赛精彩回顾(铜陵)

http://kilianshoe.com/yg/189.html

2016全国健美锦标赛精彩回顾(铜陵)

时间:2019-06-28 04:31  来源:未知  阅读次数: 复制分享 我要评论

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:2016全国健美锦标赛出色回首(铜陵)

  客岁在铜陵举行的全国健美锦标赛到底有多出色?间接看图!

  须眉健体全场冠军:刘孟易

  须眉古典健美全场冠军:曲祖毅

  须眉古典健美175cm以下级第一名:吴永好

  健身比基尼全场冠军:孔美琪

  女子比基尼C组第一名:何成倩

  评判员走红地毯并签名留影

  揭幕式表演上的瑜伽和跳舞表演

  北京康比特体育科技股份无限公司董事长,中国健美协会副主席白厚增为揭幕式致辞。

  须眉健美75公斤级决赛

  女子健身比基尼全场冠军赛

  58岁的宿将周宜标的自选动作表演

  须眉健体全场冠军赛

  须眉保守健美全场冠军赛

  铜陵市体育局局长徐兆胜为女子健身比基尼全场冠军颁奖

  康比特董事长白厚增为须眉古典健美全场冠军颁奖

  康比特副总司理王嘉虹为须眉保守健美全场冠军颁奖

  角逐出色吧?图片也出色吧?那当然了,角逐呢此次是由康比特CPT国际体育赛事核心协办的,能差的了么。至于这么清晰和高程度的照片呢,要感激健人和健与美支撑,这里的图片由他们供给。

  除了图片我们还有什么?视频啊。此刻视频小哥正在拼命剪辑。过几天给大师推出来看看。

  角逐没过瘾?不妨,顿时第八届阳光锻练大赛总决赛10月份就要起头啦。角逐会更成心思,更刺激。

  最初呢对于成就还有不领会的小伙伴们,你们往下看。

  须眉古典健美168cm以下级:

  第一名 28许德民新疆A·曼健身

  第二名 22王森贵海南省代表队

  第三名 12王福伟赛普健身学院

  第四名 26严国庆江苏省健美活动协会

  第五名 27马朝军上海市健协美格菲健身健美队

  第六名 7周 斌安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第七名 29李衡敏安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第八名 10程 枫河南开封锐力风尚健身健美队

  第九名 11邓华国江西省凯菲特健身代表队

  第十名 18徐 浩安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  须眉古典健美171cm以下级:

  第一名 48何章明安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名 43赵章雷上海市健协美格菲健身健美队

  第三名 50张建民深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第四名 45陈 宝江苏省健美活动协会

  第五名 47李凯伦山东黑骏马健美队

  第六名 46陈志星上海市健协美格菲健身健美队

  第七名 44吴继涛赛普健身学院

  第八名 41刘方伟赛普健身学院

  第九名 42骆宏展深圳庄之队

  第十名 52尹东红小我

  须眉古典健美175cm以下级:

  第一名 70吴永好安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名 72程灿灿河南开封锐力风尚健身健美队

  第三名 61张家伟深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第四名 66杜祥龙上海市健协美格菲健身健美队

  第五名 68龚英豹安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第六名 63胡 建浙江省健美协会

  第七名 67耿良旭山东黑骏马健美队

  第八名 60陆 遥赛普健身学院

  第九名 69任建化赛普健身学院

  第十名 59丁建军小我

  须眉古典健美180cm以下级:

  第一名 77曲祖毅深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第二名 74何 杰江西省凯菲特健身代表队

  第三名 78郭 伟深圳市健美健身活动协会品之队

  第四名 79高中跃安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第五名 80赵 飞江苏省健美活动协会

  第六名 75孙 维赛普健身学院

  第七名 84周扬扬新疆A·曼健身

  第八名 87丁毓涛山东黑骏马健美队

  第九名 83陈 晨上海市健协美格菲健身健美队

  第十名 76王 健赛普健身学院

  须眉古典健美180+cm以上级:

  第一名 97谢礼龙江苏省健美活动协会

  第二名 99晁志谦河南开封锐力风尚健身健美队

  第三名 98刘 毅山东黑骏马健美队

  第四名 96李潇潇小我

  第五名 95王 卓赛普健身学院

  第六名 94岳 鑫艾动健身

  须眉保守健美60公斤级:

  第一名 118沈 金浙江省健美协会

  第二名 120冯炜敏赛普健身学院

  第三名 123严国庆江苏省健美活动协会

  第四名 114邓华国江西省凯菲特健身代表队

  第五名 108马 军小我

  第六名 113徐 浩安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第七名 115路胜强山东黑骏马健美队

  第八名 119李 杰海南省代表队

  第九名 112程 枫河南开封锐力风尚健身健美队

  第十名 111彭诗坚江苏省健美活动协会

  须眉保守健美65公斤级:

  第一名 146王森贵海南省代表队

  第二名 149马朝军上海市健协美格菲健身健美队

  第三名 136吴国华福安市体育总会健身健美协会

  第四名 134周 斌安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第五名 138岑杞灵江苏省健美活动协会

  第六名 145张长峰山东黑骏马健美队

  第七名 139孟祥龙江苏省健美活动协会

  第八名 142余 伟上海市健协美格菲健身健美队

  第九名 131王林华深圳庄之队

  第十名 141姜凯东山东黑骏马健美队

  须眉保守健美70公斤级:

  第一名 169何章明安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名 177赵章雷上海市健协美格菲健身健美队

  第三名 168张建民深圳市健美健美操活动协会康再普活动

  第四名 163陈俊杰湖北清波健身学院队

  第五名 166陈志星上海市健协美格菲健身健美队

  第六名 171陈 宝江苏省健美活动协会

  第七名 167李凯伦山东黑骏马健美队

  第八名 173丁 勇新疆A·曼健身

  第九名 161刘方伟赛普健身学院

  第十名 157杨 雷赛普健身学院

  须眉保守健美75公斤级:

  第一名 198林沛渠赛普健身学院

  第二名 193张家伟深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第三名 196程灿灿河南开封锐力风尚健身健美队

  第四名 189杜祥龙上海市健协美格菲健身健美队

  第五名 199龚英豹安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第六名 195任建化赛普健身学院

  第七名 192骆宏展深圳庄之队

  第八名 191陆 遥赛普健身学院

  第九名 197康 峰新疆A·曼健身

  须眉保守健美80公斤级:

  第一名 212颜廷龙赛普健身学院

  第二名 208马胜虎赛普健身学院

  第三名 216朱慧锋安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名 219胡 建浙江省健美协会

  第五名 213耿良旭山东黑骏马健美队

  第六名 204孙 维赛普健身学院

  第七名 211陈 晨上海市健协美格菲健身健美队

  第八名 209刘明晖深圳庄之队

  第九名 210杨 兼河南开封锐力风尚健身健美队

  第十名 206周雄伟江苏省健美活动协会

  须眉保守健美85公斤级:

  第一名 222曲祖毅深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  第二名 230潘敬辉安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第三名 218郭 伟深圳市健美健身活动协会品之队

  第四名 225丁毓涛山东黑骏马健美队

  第五名 221谢礼龙江苏省健美活动协会

  第六名 220晁志谦河南开封锐力风尚健身健美队

  第七名 228刘 毅山东黑骏马健美队

  第八名 226王 卓赛普健身学院

  第九名 223李潇潇小我

  女子健体163cm以下级:

  第一名 248田爱莲江苏省健美活动协会

  第二名 245周艳凤上海市健协美格菲健身健美队

  第三名 242李 丽安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名 246陈思梅赛普健身学院

  第五名 249 谢梦茹 山东黑骏马健美队

  第六名 243徐义玲安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第七名 258程 丹河南开封锐力风尚健身健美队

  第八名 244韩知惠深圳市健美健身活动协会品之队

  第九名 234张 萍宝鸡超人健身健美队

  第十名:257朱纯梅安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  女子健体身高163cm以上组:

  第一名 260刘超群上海市健协美格菲健身健美队

  第二名 256张彩萍大卫山道国际健康办理学院

  第三名 261张靖宜山东黑骏马健美队

  第四名 265闫鲲鹏山东黑骏马健美队

  第五名 259左书铭上海市健协美格菲健身健美队

  第六名 262孙 慧河南开封锐力风尚健身健美队

  健美夹杂双人:

  第一名 287李 丽/何章明安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名 286田爱莲/李华东江苏省健美活动协会

  第三名 289周艳凤/杜翔龙上海市健协美格菲健身健美队

  第四名 288谢梦茹/马培厂山东黑骏马健美队

  第五名 285闫鲲鹏/万金福山东黑骏马健美队

  第六名 283陈思梅/任建化赛普健身学院

  第七名 282朱纯梅/周宜标安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第八名 281张 萍/宁 刚宝鸡超人健身健美队

  须眉健美元老组:

  第一名 275李华东江苏省健美活动协会

  第二名 276马培厂山东黑骏马健美队

  第三名 271周宜标安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名 274范 一广州瀚莎健身核心

  第五名 272荆亚庆中国石油体育协会

  第六名 270夏军林江苏省健美活动协会

  第七名 273马春山安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第八名 277万金福山东黑骏马健美队

  第九名 279兰启光山东黑骏马健美队

  第十名 268王爱国江西省凯菲特健身代表队

  健身比基尼身高163cm(含)以下级:

  第一名 368孙瑞芬安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名 364杨 柳安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第三名 360孙 萌安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名 370张清香大卫山道国际健康办理学院

  第五名 361张迎雪安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第六名 371涂梦丽成都大学全明星女子健身队

  第七名 366刘 瑶北京缘盟时辰健身代表队

  第八名 359叶凡璐江苏省健美活动协会

  第九名 372江 锐成都大学全明星女子健身队

  第十名 367曹 稚深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  健身比基尼168cm以下级:

  第一名 375孔美琪河南开封锐力风尚健身健美队

  第二名 377方 萍安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第三名 378王小双安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名 382陈思宇成都大学全明星女子健身队

  第五名 373邴颖颖北京缘盟时辰健身代表队

  第六名 376郭昱含铜陵市健美协会

  第七名 383李 丽成都大学全明星女子健身队

  第八名 379朱满晴成都大学全明星女子健身队

  第九名 380徐 璐山东黑骏马健美队

  第十名 374魏 雪安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  健身比基尼172cm以下级:

  第一名 381何成倩成都大学全明星女子健身队

  第二名 386张楠楠安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第三名 385曾晓箐成都大学全明星女子健身队

  第四名 393魏稆淼北京缘盟时辰健身代表队

  第五名 392让爽爽海南省代表队

  健身比基尼172cm以上级:

  第一名 397朱恬默湖北清波健身学院队

  第二名 398侯菊香上海市健协美格菲健身健美队

  第三名 395韦 祎河南开封锐力风尚健身健美队

  第四名 400廖怡梅成都大学全明星女子健身队

  第五名 401王 娇成都大学全明星女子健身队

  第六名 399周雪莹成都大学全明星女子健身队

  第七名 396刘恺琪北京缘盟时辰健身代表队

  第八名 402闫 格深圳市健美健身活动协会品之队

  须眉健体174cm以下级:

  第一名 312蔡欣浩567GO国际健身学院

  第二名 313李金铭深圳市健美健身活动协会品之队

  第三名 308李文龙江苏省健美活动协会

  第四名 303蔡路路567GO国际健身学院

  第五名 300庞瑞锋安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第六名 311孙 强海南省代表队

  第七名 298储 韵上海市健协美格菲健身健美队

  第八名 296周 浩安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第九名 310郭继双山东黑骏马健美队

  第十名 305左 俊安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  须眉健体身高178cm以下级:

  第一名 322刘孟易契健战队

  第二名 331林福尧大卫山道国际健康办理学院

  第三名 320颜 岗安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第四名 327马 周赛普健身学院

  第五名 323孙 杨山东黑骏马健美队

  第六名 332李靖晔北京缘盟时辰健身代表队

  第七名 328洪述南赛普健身学院

  第八名 321孙家璐赛普健身学院

  第九名 325张 晛湖北清波健身学院队

  第十名 326万 博上海市健协美格菲健身健美队

  须眉健体身高178cm以上组:

  第一名 354李猛赛普健身学院

  第二名 347艾 波山东黑骏马健美队

  第三名 353李 奥567GO国际健身学院

  第四名 348李 刚深圳庄之队

  第五名 350王 程江苏省健美活动协会

  第六名 356刘浩然北京缘盟时辰健身代表队

  第七名 351皮 涛安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第八名 349刘 锴安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第九名 346孙 超上海市健协美格菲健身健美队

  第十名 345许靖宇铜陵市健美协会

  健身比基尼全场冠军:

  375 孔美琪 河南开封锐力风尚健身健美队

  须眉古典健美全场冠军:

  77 曲祖毅 深圳市健美健美操活动协会

  须眉健体全场冠军:

  322 刘孟易 契健战队

  须眉保守健美全场冠军:

  198林沛渠赛普健身学院

  须眉健美成年组最佳表演奖:

  198林沛渠赛普健身学院

  须眉健美成年组最佳编排奖:

  169 何章明 安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  女子健美成年组最佳表演奖:

  248 田爱莲 江苏省健美活动协会

  女子健美成年组最佳编排奖:

  261 张靖宜 山东黑峻马健美队

  须眉元老组最佳表演奖:

  271 周宜标 安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  须眉元老组最佳参与奖:

  279 兰启光 山东黑峻马健美队

  须眉健体最佳风度奖 :

  322 刘孟易 契健战队

  女子比基尼最佳风彩奖:

  368 孙瑞芬 安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第一名 安徽省健美活动协会“柏力健身”代表队

  第二名 赛普健身学院

  第三名 山东黑骏马健美队

  第四名 上海市健协美格菲健身健美队

  第五名 江苏省健美活动协会

  第六名 河南开封锐力风尚健身健美队

  第七名 成都大学全明星女子健身队

  第八名 深圳市健美健美操活动协会康再普活动队

  不晓得本年的CBBA铜陵公开赛会有哪些豪杰上榜呢?等候4月17日!

  更多赛事报道请关心小编哦前往搜狐,查看更多